N. 74
VASCHETTA IN ARGENTO DORATO, AUGSBURG FINE XVII SECOLO
VASCHETTA IN ARGENTO DORATO, PUNZONE AUGSBURG FINE XVII SECOLO
con fondo sbalzato a motivi di frutta e spighe. Manici ad intreccio vegetale.
Punzone argentiere non identificato.
Misure cm. 4 x 15 x 15, peso gr.81.