N. 70
VASCHETTA IN ARGENTO, GERMANIA FINE XVII SECOLO
VASCHETTA IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA FINE XVII SECOLO
con fondo sbalzato a scena di cena aristocratica e bordi a foglie. Manici a volute rudentate.
Punzone argentiere 'MAV'.
Misure cm. 5 x 18 x 19, peso gr. 149.