N. 107
VENDITORE DI PESCE IN PORCELLANA, PROBABILMENTE MEISSEN XVIII SECOLO
FIGURA DI VENDITORE DI PESCE IN PORCELLANA, PROBABILMENTE MEISSEN XVIII SECOLO
in policromia,. La figura è in posa eretta con il pescato nella mano e ai suoi piedi. Base a terrapieno.
Non marcata.
Misure cm. 17 x 6 x 6 ca.
Etichetta 'Antichità F.lli Bacchi, Milano', sotto la base.
PROVENIENZA