ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - I

N. 107

VENDITORE DI PESCE IN PORCELLANA, PROBABILMENTE MEISSEN XVIII SECOLO

FIGURA DI VENDITORE DI PESCE IN PORCELLANA, PROBABILMENTE MEISSEN XVIII SECOLO
in policromia,. La figura è in posa eretta con il pescato nella mano e ai suoi piedi. Base a terrapieno.
Non marcata.
Misure cm. 17 x 6 x 6 ca.
Etichetta 'Antichità F.lli Bacchi, Milano', sotto la base.

PROVENIENZA
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta