N. 71
VERSATOIO IN ARGENTO, VENEZIA FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
SPLENDIDO VERSATOIO IN ARGENTO, PUNZONE VENEZIA FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
con corpo inciso a motivi vegetali e stemma araldico. Manico a protome di amorino.
Misure cm. 29 x 12 x 17, peso gr. 839.
PROVENIENZA