ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - I

N. 71

VERSATOIO IN ARGENTO, VENEZIA FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

SPLENDIDO VERSATOIO IN ARGENTO, PUNZONE VENEZIA FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
con corpo inciso a motivi vegetali e stemma araldico. Manico a protome di amorino.
Misure cm. 29 x 12 x 17, peso gr. 839.

PROVENIENZA
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta