ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - I

N. 69

ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PROBABILMENTE ROMA PRIMO QUARTO XIX SECOLO

a corpo ovale con coperchio e vasca cesellati a foglie di alloro. Manici a cerchietti.
Punzoni non identificati.
Misure cm. 18 x 10 x 20, peso gr. 338.
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta