N. 127
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, STATO PONTIFICIO INIZI XIX SECOLO
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE STATO PONTIFICIO INIZI XIX SECOLO
a corpo circolare con stemma Papale inciso. Vasca baccellata, bordi godronati.
Argentiere Antonio Cappelletti (attivo 1803-1838).
Titolo 889/1000.
Misure cm. 17 x 13, peso gr. 394.