ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - I

N. 68

ZUCCHERIERA IN ARGENTO, UNGHERIA CITTÁ DI ROZENYO 1828 ca.

ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE UNGHERIA CITTÁ DI ROZENYO 1828 ca.
con vasca e coperchio cesellate a foglie di alloro e godronate a palmette. Base quadrata con piedi aquilini.
Argentiere Samuel Bablirik.
Misure cm. 23 x 16 x 10, peso gr. 366.
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta