ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - II

N. 380

BASSORILIEVO IN CERAMICA DI RICHARD DÖLKER, M.A.C.S. VIETRI 1938

BASSORILIEVO IN CERAMICA, M.A.C.S., VIETRI 1938
a smalti policromi, raffigurante la Fuga in Egitto. .
Marchio con sigla 'MACS' e pesciolino al retro.
Misure cm. 17 x 37 x 3,5.
In cornice.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta