N. 287
LUIGI BARTOLINI
(Cupramontana 1892 - Roma 1963)
Cacciatore all'alba, 1954
Olio su tela, cm. 50 x 40
Firma in alto a destra
Titolo e data al retro su etichetta dell'Artista
In cornice
PROVENIENZA
Galleria d'Arte Zizzari, Roma (etichetta al retro con dichiarazione di vendita)