ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - II

N. 463

DIPINTO DI LUCIA ROMUALDI

LUCIA ROMUALDI
(? - Roma 2023)

Danseuse I, 1990
Olio, grafite e carta su tela, cm. 80 x 141
Firma, data e titolo al retro
In cornice

PROVENIENZA
Galleria dei Banchi Nuovi, Roma (timbri al retro)

PUBBLICAZIONI
A. Bonito Oliva, Lucia Romualdi. Intermezzo in opera in concerto, catalogo della mostra, Galleria dei Banchi Nuovi, Roma, 1990, p. 15

Autentica su foto dell'Artista
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta