N. 463
DIPINTO DI LUCIA ROMUALDI
LUCIA ROMUALDI
(? - Roma 2023)
Danseuse I, 1990
Olio, grafite e carta su tela, cm. 80 x 141
Firma, data e titolo al retro
In cornice
PROVENIENZA
Galleria dei Banchi Nuovi, Roma (timbri al retro)
PUBBLICAZIONI
A. Bonito Oliva, Lucia Romualdi. Intermezzo in opera in concerto, catalogo della mostra, Galleria dei Banchi Nuovi, Roma, 1990, p. 15
Autentica su foto dell'Artista