ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - II

N. 373

INCHIOSTRO DI FRANCISCO CORZAS

FRANCISCO CORZAS
(Città del Messico 1936 - 1983)

Profilo femminile, 1977 ca.
Inchiostro su carta, cm. 51 x 36
Non firmato
In cornice
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta