ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - II

N. 394

LUIGI BARTOLINI
(Cupramontana 1892 - Roma 1963)

La quercia bella, 1952
Acquaforte acquarellata, ex. 1/10
Misure della lastra, cm. 17,5 x 11
Titolo in basso a sinistra
In cornice
INCIIOSNE DI LUIGI BARTOLINI, 1952  - Asta ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - II - Casa d'Aste Babuino