N. 428
ROBERTO SEBASTIAN MATTA
(Santiago del Cile 1911 - Civitavecchia 2002)
La tua verginità di me si fa gioco, 1970
Litografia a colori, ex. 28/60
Misure del foglio, cm. 50 x 70
Edizioni d'Arte Il Bisonte, Firenze
In cornice