ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - II

N. 384

PANTERA IN BRONZO DI GEORGE-HENRY LAURENT

GEORGE-HENRY LAURENT
(Francia 1880 - 1940)

Pantera
Scultura in bronzo patinato, cm. 17 x 53 x 18
Firma e marchio 'Edizions Reveyrolis Paris', incisi sulla base in marmo portoro
Difetti della base in marmo
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta