N. 384
PANTERA IN BRONZO DI GEORGE-HENRY LAURENT
GEORGE-HENRY LAURENT
(Francia 1880 - 1940)
Pantera
Scultura in bronzo patinato, cm. 17 x 53 x 18
Firma e marchio 'Edizions Reveyrolis Paris', incisi sulla base in marmo portoro
Difetti della base in marmo