N. 288
TECNICA MISTA DI FELICE CARENA
FELICE CARENA
(Cumiana 1879 - Venezia 1966)
Lotta di cavalli, 1947
Inchiostro e acquarello su carta, cm. 24 x 34
Firma, data e dedica in basso a destra
Titolo in basso al centro
In cornice
PROVENIENZA
Galleria Le Colonne, Roma (etichetta al retro)