ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - II

N. 272

TECNICA MISTA DI FRANCISCO CORZAS, 1973

FRANCISCO CORZAS
(Città del Messico 1936 - 1983)

Volto maschile, 1973
Tecnica mista su carta, cm. 54 x 49
Firma, data e dedica in basso a destra
In cornice
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta