ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - II

N. 285

MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)

Personaggi, 1970
Acquerelli e pastello su cartoncino, cm. 42 x 48
Firma e data in basso a destra
In cornice
TECNICA MISTA DI MINO MACCARI  - Asta ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - II - Casa d'Aste Babuino