N. 509
CALAMAIO CON OROLOGIO IN ARGENTO, GERMANIA XIX SECOLO
CALAMAIO CON OROLOGIO IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA XIX SECOLO
con vasca sbalzata a motivi vegetali e boccette in vetro tagliato a punta di diamante. Completo di orologio da tasca a doppia cassa con quadrante decorato e firmato 'Esquivillon & Dechoudens, Geneve'. Completo di penna.
Misure cm. 16 x 25 x 22, peso argento gr. 280.