N. 550
PORTA SALSE IN ARGENTO, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO
PORTA SALSE CON MESTOLO IN ARGENTO, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO
con vasca a navicella, contenitori in vetro blu con fusti a ghirlande classiche. Presa a volute e foglie.
Punzone non identificato.
Misure cm. 29 x 32 x 13, peso argento gr. 530.