ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - III

N. 550

PORTA SALSE IN ARGENTO, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO

PORTA SALSE CON MESTOLO IN ARGENTO, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO
con vasca a navicella, contenitori in vetro blu con fusti a ghirlande classiche. Presa a volute e foglie.
Punzone non identificato.
Misure cm. 29 x 32 x 13, peso argento gr. 530.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta