N. 517
SERVIZIO DA LETTERA IN ARGENTO, GERMANIA FINE XIX SECOLO
SERVIZIO DA LETTERA IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA FINE XIX SECOLO
con manici e lame cesellate a motivi vegetali. Composto da tagliacarte, taglierino e tampone. Lame in metallo.
Misura tagliacarte cm. 12, peso complessivo lordo gr. 75.