N. 569
SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, STERLING AMERICA FINE XIX SECOLO
SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, PUNZONE STERLING AMERICA FINE XIX SECOLO
con elementi incisi a foglie d'acanto ritorte e bordi a volute e foglie. Separatori in resina. Composto da teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera e vassoio.
Titolo 925/1000.
Misure vassoio cm. 54 x 77, peso complessivo gr. 6542.