N. 518
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, ITALIA 1935/1945
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE ITALIA 1935/1945
a corpo circolare con corpo godronato a palmette. Figura di putto arciere sul coperchio. Interno dorato.
Misure cm. 14 x 13 x 10, peso gr. 241.