N. 123
ALZATA IN PORCELLANA, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
BELLA ALZATA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
adornata da estesi paesaggi con brache, monti ed architetture, melograno e pipistrelli.
Misure cm . 6 x 18.
A Chinese polychrome enameled porcelain stand, first half 20th century.