ASTA 262 NOVEMBRE 2023 DI ARTE ASIATICA

N. 125

ALZATA IN PORCELLANA, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO

BELLA ALZATA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorata con grande drago, carpe e tempio.
Misure cm. 8 x 18.
Felatura.

A Chinese polychrome and gold enameled porcelain stand, first half 20th century. Hairline.
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta