N. 125
ALZATA IN PORCELLANA, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
BELLA ALZATA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorata con grande drago, carpe e tempio.
Misure cm. 8 x 18.
Felatura.
A Chinese polychrome and gold enameled porcelain stand, first half 20th century. Hairline.