N. 270
CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA
GRANDE CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZIO XX SECOLO
decorata su fondo giallo da grandi draghi, sacro gioiello e nubi a smalto verde.
Misure cm. 9 x 18.
A Chinese polychrome enameled porcelain bowl, early 20th century.