ASTA 262 NOVEMBRE 2023 DI ARTE ASIATICA

N. 270

CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA

GRANDE CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZIO XX SECOLO
decorata su fondo giallo da grandi draghi, sacro gioiello e nubi a smalto verde.
Misure cm. 9 x 18.

A Chinese polychrome enameled porcelain bowl, early 20th century.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta