ASTA 262 NOVEMBRE 2023 DI ARTE ASIATICA

N. 92

CIOTOLA IN PORCELLANA, CINA, PRIMA METÁ XX SECOLO

BELLA CIOTOLA IN PORCELLANA, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorata con intrecci di loto stilizzato in blu ed adornata esternamente da una composizione di peonie, crisantemi, rocce ed uccelli in policromia.
Misure cm. 9 x 19.

A Chinese porcelain bowl, first half 20th century.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta