N. 92
CIOTOLA IN PORCELLANA, CINA, PRIMA METÁ XX SECOLO
BELLA CIOTOLA IN PORCELLANA, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorata con intrecci di loto stilizzato in blu ed adornata esternamente da una composizione di peonie, crisantemi, rocce ed uccelli in policromia.
Misure cm. 9 x 19.
A Chinese porcelain bowl, first half 20th century.