N. 116
CONTENITORE PER LACCA DA SIGILLO IN PORCELLANA, CINA
CONTENITORE PER LACCA DA SIGILLO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
con corpo cilindrico adornato da rappresentazioni di guerriero, letterati e componimenti di ideogrammi.
Misure cm. 4 x 8.
A Chinese polychrome and gold enameled porcelain seal wax container, first half 20th century.