ASTA 262 NOVEMBRE 2023 DI ARTE ASIATICA

N. 192

COPPIA DI GALLI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA

RARA COPPIA DI SCULTURE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA META' XX SECOLO
raffiguranti due grandi galli sorretti da possenti basi a roccia.
Misure cm . 30 x 18 x 9.

A Pair of Chinese porcelain sculptures, first half 20th century.
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta