ASTA 262 NOVEMBRE 2023 DI ARTE ASIATICA

N. 167

COPPIA DI TECNICHE MISTE DI SCUOLA INDIANA

SCUOLA INDIANA, XX SECOLO

NARRAZIONE DELLA VITA DI KRISHNA
Coppia di tecniche miste su seta, cm. 66 x 48.
In cornice
Non esaminate fuori della cornice

A pair of Indian mixed media on silk, 20th century.