N. 167
COPPIA DI TECNICHE MISTE DI SCUOLA INDIANA
SCUOLA INDIANA, XX SECOLO
NARRAZIONE DELLA VITA DI KRISHNA
Coppia di tecniche miste su seta, cm. 66 x 48.
In cornice
Non esaminate fuori della cornice
A pair of Indian mixed media on silk, 20th century.