N. 144
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, CINA
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZIO XX SECOLO
adornati da rappresentazioni di antiche battaglie e sezioni decorative con letterati, intrecci floreali, prugno in fiore e fasce di intrecci vegetali in rilievo.
Misure cm. 45 x 22.
A pair of Chinese polychrome enameled porcelain vases, early 20th century.