ASTA 262 NOVEMBRE 2023 DI ARTE ASIATICA

N. 144

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, CINA

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZIO XX SECOLO
adornati da rappresentazioni di antiche battaglie e sezioni decorative con letterati, intrecci floreali, prugno in fiore e fasce di intrecci vegetali in rilievo.
Misure cm. 45 x 22.

A pair of Chinese polychrome enameled porcelain vases, early 20th century.
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta