N. 234
FREGIO ARCHITETTONICO IN LEGNO A LACCA ROSSA, CINA
FREGIO ARCHITETTONICO IN LEGNO A LACCA ROSSA, CINA XX SECOLO
intagliato e traforato nelle forme di un villaggio con templi, salici, giardini, corsi d'acqua, carpa e ponte con figure e letterati.
Misure cm. 5 x 32 x 18.
A Chinese gilt wood frieze, 20th century.