ASTA 262 NOVEMBRE 2023 DI ARTE ASIATICA

N. 66

LOKAPALA IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, CINA

BELLA SCULTURA IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
raffigurante un Lokapala che impugna una possente spada.
Misure cm. 80 x 40 x 60.

A Chinese polychrome enameled ceramic sculpture, 20th century.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta