N. 66
LOKAPALA IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, CINA
BELLA SCULTURA IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
raffigurante un Lokapala che impugna una possente spada.
Misure cm. 80 x 40 x 60.
A Chinese polychrome enameled ceramic sculpture, 20th century.