N. 134
MATTONELLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA
MATTONELLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
adornata da due grandi leoni buddhisti ritratti in posa protettiva.
Misure cm.38 x 25.
A Chinese polychrome enameled porcelain TIL, first half 20th century.