ASTA 262 NOVEMBRE 2023 DI ARTE ASIATICA

N. 197

MATTONELLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA

MATTONELLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA, PRIMA METÁ XX SECOLO
decorata da un paesaggio montuoso con grandi pini e piccolo villaggio.
Misure cm. 37 x 25.

A Chinese polychrome enameled porcelain plaque, first half 20th century.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta