N. 184
PARAVENTO DA TAVOLO IN LEGNO E PORCELLANA, CINA
PICCOLO PARAVENTO DA TAVOLO IN LEGNO E PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
con placca centrale adornata da una rappresentazione di Lan Caihe sorretto da un possente qilin.
Misure totali cm. 23 x 17 x 10.
A Chinese table screen in wood and polychrome enameled porcelain, 20th century.