ASTA 262 NOVEMBRE 2023 DI ARTE ASIATICA

N. 184

PARAVENTO DA TAVOLO IN LEGNO E PORCELLANA, CINA

PICCOLO PARAVENTO DA TAVOLO IN LEGNO E PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
con placca centrale adornata da una rappresentazione di Lan Caihe sorretto da un possente qilin.
Misure totali cm. 23 x 17 x 10.

A Chinese table screen in wood and polychrome enameled porcelain, 20th century.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta