ASTA 262 NOVEMBRE 2023 DI ARTE ASIATICA

N. 90

PIATTINO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA FINE XIX SECOLO

interamente decorato da composizioni di fenici e nubi.
Diametro cm. 13.
Piccola sbeccatura.

A Chinese white and blue porcelain saucer, late 19th century.
€ 350 / 450
Stima
€ 250
Base d'asta