N. 122
PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA
PICCOLO PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
adornato da composizioni di pipistrelli.
Diametro cm. 16.
A Chinese polychrome enameled porcelain saucer, first half 20th century.