ASTA 262 NOVEMBRE 2023 DI ARTE ASIATICA

N. 217

PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA

BEL PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
adornato da un esteso paesaggio innevato con villaggio e grande pino.
Diametro cm. 24.

A Chinese polychrome enameled porcelain dish, 20th century.
€ 100 / 200
Stima
€ 80
Base d'asta