N. 217
PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA
BEL PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
adornato da un esteso paesaggio innevato con villaggio e grande pino.
Diametro cm. 24.
A Chinese polychrome enameled porcelain dish, 20th century.