ASTA 262 NOVEMBRE 2023 DI ARTE ASIATICA

N. 233

PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA

PICCOLO PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
adornato da una composizione di loto in fiore e peonia.
Misure cm. 3 x 10.

A Chinese polychrome enameled porcelain saucer, 20th century.
€ 80 / 100
Stima