N. 58
PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA
PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA INIZIO XX SECOLO
adornato da una composizione di grandi draghi, sacro gioiello e possenti nubi.
Diametro cm. 21.
A Chinese polychrome and gold enameled porcelain dish, early 20th century.