N. 105
PIATTO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, GIAPPONE FINE XIX SECOLO
GRANDE PIATTO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, GIAPPONE, FINE XIX SECOLO
decorato da una composizione raffigurante il bastione di un antico castello di Daimyo con grandi pini e cavallo da samurai.
Diametro cm. 47.
Difetti.
A Japanese white and blue porcelain dish, late 19th century