N. 111
PIATTO IN PORCELLANA, GIAPPONE FINE XIX SECOLO
GRANDE PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX SECOLO
decorato con una rappresentazione di Daimyo e fanciulla ritratti sotto un grande pino.
Diametro cm. 36.
A Japanese polychrome and gold enameled porcelain plate, late 19th century