N. 258
PIATTO PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA
BEL PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
interamente decorato su fondo turchese con rappresentazioni dei dodici fiori.
Misure cm. 5 x 25.
A Chinese polychrome enameled porcelain dish, first half 20th century.