N. 65
SCULTURA DI GUANYIN IN LEGNO DIPINTO IN POLICROMIA, CINA
GRANDE SCULTURA IN LEGNO DIPINTO IN POLICROMIA E LACCA NERA, CINA XX SECOLO
raffigurante Guanyin sorretta da una possente base rocciosa.
Misure cm. 106 x 40 x 24.
A Chinese polychrome and black painted wood sculpture depicting Guanyin, 20th century