ASTA 262 NOVEMBRE 2023 DI ARTE ASIATICA

N. 171

SCULTURA IN BRONZO A PATINA BRUNITA, INDIA

SCULTURA IN BRONZO A PATINA BRUNITA, INDIA XX SECOLO
raffigurante Vishnu Nataraja.
Misure cm. 60 x 53 x 20.

An Indian bronze sculpture, 20th century.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta