N. 73
SCULTURA IN LEGNO DIPINTO IN POLICROMIA, CINA, XX SECOLO
raffigurante Guanyin sorretta da una base a roccia piatta.
Misure cm. 36 x 20 x 14.
A Chinese polychrome painted wood sculpture depicting Guanyin, 20th century