ASTA 262 NOVEMBRE 2023 DI ARTE ASIATICA

N. 73

SCULTURA IN LEGNO DIPINTO IN POLICROMIA, CINA, XX SECOLO

raffigurante Guanyin sorretta da una base a roccia piatta.
Misure cm. 36 x 20 x 14.

A Chinese polychrome painted wood sculpture depicting Guanyin, 20th century
€ 80 / 1.230
Stima