ASTA 262 NOVEMBRE 2023 DI ARTE ASIATICA

N. 191

SCULTURA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA

BELLA SCULTURA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA METÀ XX SECOLO
raffigurante una fanciulla che suona i piatti.
Misure cm. 9 x 7 x 6.

A Chinese polychrome enameled porcelain sculpture, mid-20th century.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta