ASTA 262 NOVEMBRE 2023 DI ARTE ASIATICA

N. 55

STAMPA DAIMYO FUJIWARA DI SCUOLA GIAPPONESE

SCUOLA GIAPPONESE, XX SECOLO

RITRATTO DEL DAIMYO FUJIWARA
Stampa ritoccata a mano, .cm. 38 x 52.
In cornice
Non esaminata fuori della cornice

A Japanese retouched print, depicting Daimyo Fujiwara, 20th century