ASTA 262 NOVEMBRE 2023 DI ARTE ASIATICA

N. 257

TECNICA MISTA COPPIA IMPERIALE DI SCUOLA CINESE

SCUOLA CINESE, INIZI XX SECOLO

COPPIA IMPERIALE DIVINIZZATA CON ATTENDENTI
Tecnica mista su carta, cm. 88 x 52
In cornice
Non esaminata fuori della cornice
Lievi difetti

A Chinese mixed media on paper, early 20th century. Slight defects.
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta