ASTA 262 NOVEMBRE 2023 DI ARTE ASIATICA

N. 46

TECNICA MISTA DI SCUOLA CINESE

SCUOLA CINESE, XX SECOLO

PRINCIPI DELLA DOTTRINA BUDDHISTA
Tecnica mista su carta, cm. 190 x 58
Montatura in seta e terminali in legno

A Chinese mixed media on paper, 20th century
€ 800 / 1.200
Stima